postheadericon Стипендии и иные виды материальной поддержки

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 № 410

Памятка для родителей по компенсации

Меры социальной поддержки некоторых категорий граждан

Социальная поддержка осуществляется в соответствии со статьей 34 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от  26.12.2012г.

Постановление администрации г. Новокузнецка № 90 от 21.05.2019

При установлении платы за присмотр и уход за детьми в детских садах, сохранён перечень категорий лиц, нуждающихся в социальной защите и предоставлении льгот:

1 Освобождены от родительской платы в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

— родители (законные представители) детей-инвалидов;

— законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с момента представления документов, подтверждающих статус ребенка – сироты, ребенка, оставшегося без попечения родителей;

— родители (законные представители) детей с туберкулезной интоксикацией.

2  Снижен на 50 процентов установленный размер родительской платы семьям, признанным в соответствии с законом Кемеровской области от 18.11.2004 №75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка» малоимущими с месяца исполнения ребёнку 3-х лет.

3  Снижен на 30 процентов установленный размер родительской платы родителям (законным представителям) – работникам муниципальной дошкольной образовательной организация или муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста, реализующих образовательную программу дошкольного образования (кроме административного и педагогического персонала).

Кроме того, в целях материальной поддержки семей со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области, производится компенсация части родительской платы  за присмотр и уход за ребёнком в детском саду.

Стипендии  МБ ДОУ «Детский сад№ 43 » не выплачивает.

Общежития, интернат, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

До финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) осталось:

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА

Министерство просвещения Российской Федерации