postheadericon Как можно занять ребенка дома

Как можно занять ребёнка дома

Несколько советов родителям

Сейчас на видеохостинге YouTube появляется множество познавательных мультфильмов для детей. Почему бы не показать какой-то из них своему ребенку? Во время просмотра малыш будет выполнять различные задания, открывать для себя что-то новое и, тем самым, дома продолжится образовательный процесс.

Не забудьте и про другие развлечения. Это могут быть спортивные эстафеты. Для их проведения вам понадобятся мяч, скакалка, обруч. Составьте ряд заданий, которые должен будет выполнять ребенок, и заранее позаботьтесь о вознаграждении за их выполнение. Благодаря таким эстафетам, дети будут физически развиваться, даже не выходя на улицу.

Почему бы не провести дома свою «Минуту славы»? Предложите детям придумать творческий номер, в котором они смогут проявить свои таланты. Приготовьте карточки с оценками и после выступления объявите баллы. И не забудьте про призы.

Напомним, что Министерство просвещения РФ запустило марафон «Домашний час» в социальных сетях. В нём участвуют ведущие педагоги страны, психологи, эксперты в области культуры и искусства, а также популярные блогеры.  Они ежедневно рассказывают о том, как построить день с пользой для себя и своих детей, как помочь им составить расписание занятий и отдыха, и о многом другом.